Берем стеклянную глубокую миску. Натираем на крупной терке - свежий огурец, малосольный огурец, редиску. Добавляем половину банки (с жидкостью) маринованной свеклы (соломкой). Заливаем 0,5 л обезжиренным кефиром или пахтой. Перемешиваем добавляем перец соль по вкусу.
:connie_5: ДОВОДИМ ДО КИПЕНИЯ МОЛОКО, ВЛИВАЕМ ЕГО В ЗАВАРНИК,ЗАСЫПАЕМ ТУДА ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ ЖДЕМ 5-10 МИНУТ ДОБАВЛЯЕМ МЕД ИЛИ СГУЩЕНКУ.
РАЗБАВЛЯЕМ 1:1 С КИПЯЧЕННОЙ ВОДОЙ (ХОЛОДНОЙ\ГОРЯЧЕЙ).
Лучше всего заваривать (или варить) в кофеварке. На одну чайную ложку зеленого чая (я беру гринфилд) понадобится 3 листика мелисы, 1 щепотка чабреца и 2-3 раздавленные ягодки шиповника. Очень вкусен и холодный, и горячий. Даже без сахара.
Новые комментарии