Куриная печень с кишмишем и ягодами можжевельника
Опубликовано пн., 17/08/2015 - 23:37 пользователем Раиса Ивановна
Можжевеловые ягоды – это яркая особенность предложенного блюда. Своеобразный терпкий привкус этой альпийской специи способны придать печени самой обыкновенной курицы ни с чем не сравнимый аромат леса. Сладкий кишмиш и сметанный соус смягчают специфический хвойный привкус и придают изысканность и экстравагантность этому простому блюду.
Ингредиенты для 4 порций
- 0,5 кг куриной печени;
- 200 г кишмиша;
- 100 мл сметаны или натурального йогурта (без вкусовых добавок);
- 30 мл белого крепленого вина;
- 8 можжевеловых ягод (из расчета 2 на порцию или по вкусу);
- 1 небольшая луковица;
- 1 зубок чеснока;
- подсолнечное масло;
- пучок тимьяна;
- петрушка;
- соль;
- черный перец.
Также понадобится широкая сковорода.
Приготовление
- Обработать куриную печень: вымыть, очистить от пленок и порезать половинками. Подсушить.
- Мелко нарезать луковичку и чеснок. Ягоды можжевельника сложить в мисочку и слегка придавить, чтобы треснула кожица. Листья тимьяна мелко нарезать.
- В чугунной сковороде раскалить подсолнечное масло, положить туда печенку и обжаривать со всех сторон в течение пары минут.
- К печени добавить лук, чеснок, можжевеловые ягоды, перемешать, обильно присыпать сверху тимьяном и черным молотым перцем. Накрыть крышкой и немного подержать на умеренном огне, периодически перемешивая. Затем полить печенку крепленым вином.
- В отдельный стакан влить сметану или йогурт, добавить 50 мл воды, очень тщательно перемешать, чтобы сметана (йогурт) стала жидкой, посолить и опять перемешать. Этой смесью полить практически готовое блюдо и тушить примерно минут 5–8. Снять сковородку с огня и дать настояться в течение получаса.
- Подавать печенку на стол еще теплой. Она хороша и в качестве отдельного блюда, и как соус к гарниру. Для этого идеально подойдут отварные макароны или картофельное пюре.
- Очень большое внимание следует уделить сервировке, особенно если это блюдо готовится специально для праздничного застолья. Любая печень, тушенная в сметанном соусе, выглядит не слишком аппетитно, поэтому нужно приложить максимум фантазии, чтобы ее украсить. Можно ее выложить на листья салата, украсить дольками помидора или перепелиного яичка, хорошо она будет смотреться с колечками огурца. Даже обычная столовая зелень (укроп и петрушка) способна преобразить это блюдо.
Приятного аппетита!
Оценка:
Голосов пока нет
Комментарии
Вау
Какая однако экзотика)))
Надо бы попробовать.
Комментировать