Кокосовый " Кухен "
Ингредиенты
| Продукт | Количество | Единицы |
|---|---|---|
| яйца | 2.00 | шт. |
| сахар | 2.50 | стакан |
| разрыхлитель | 20.00 | гр. |
| кефир | 2.00 | стакан |
| мука | 3.00 | стакан |
| стружка кокосовая | 100.00 | гр. |
| сливки | 1.00 | стакан |
| ванильный сахар | 2.00 | шт. |
Для теста
2 яйца
2 стакан кефира
1,5 стакана сахара
3 стакана муки
20 гр разрыхлителя
Все смешать и вылить в форму (форма я предварительно смазала маргарином и посыпала манкой).
Для начинки
Смешать в сухой посуде 1 стакан сахара с 100 г кокосовой стружки и 2 пакетиками ванильного сахара.
Эту смесь равномерно распределить по всей поверхности теста.
Поставить в нагретую духовку и выпекать при t 180-200 около 25-30 минут. Следите, чтобы не подгорела кокосовая стружка (минут через 10 с начала выпечки можно прикрыть пирог фольгой).
Готовый пирог горячим равномерно полить 1 стаканом сливок.
Пирог вкуснее в охлажденном виде!
На 100 гр продукта - 264,88 ккал, белков - 5.77 г, жиров - 8.39 г, углеводов - 46.12 г
P.S. Совсем не диетическое блюдо...но очень вкусное!!! :girl_claping: Один раз можно порадовать себя 100 гр...а так же порадовать своих любимых и близких :happy4:
:curtsey: Приятного аппетита!!! :curtsey:



Комментарии
по вкусу, это как рафаэлла
по вкусу, это как рафаэлла или нет?
мммм....нет у рафаелки другой
мммм....нет у рафаелки другой вкус... :surprise1:
тут тоже кокос... нежный...мягких...
За рецепт ставлю 5+. На
За рецепт ставлю 5+.
На выходные еду к маме и там приготовлю эту вкусняшку. Чу, спасибо.
потом
:curtsey:
потом расскажешь...как..вкусно или как? :girl_crazy:
Комментировать