Пицца 145 ккал на 100г
а в обычной от 320 до 400)) но даже такое блюдо можно сделать не менее вкусным и при этом гораздо менее калорийным))
рассказываю- опять же рецепт чисто моего изобретения..
итак нам надо
1- отруби (150г)
2- кефир (у меня была пахта) 200г
3- смесь для теста пиццы (50г)
4- ананас консервированный 80 г
5- черные оливки , они же маслины- 50г
6-грибочки поджаренные на оливковом масле
7-томатная паста или кетчуп- 50г или пара столовых ложек
8- домашний сыр (или творог) 280г- 0% жира
9-томаты- 300г
10- приправа к пицце, смесь пряностей к пицце .. просто сушеные травы))
Итак отруби замачиваем в кефире минут на 15, пока нарезаем все компаненты, затем в размоченные отруби всыпаем смесь для теста, вымешиваем хорошенько и даем постоять еще мин 10 ..
На протвень кладем бумагу для выпечки и выкладываем "тесто"- раскатать его врятле получиться, просто равномерно размазываем его ложкой, затем мажим кетчупом, выкладываем туда все компоненты, посыпаем приправой и сверху конечно идет домашний сыр, тот что заменяет настоящий жирный сыр.
Отправляем в духовку минут на 15-20 на 180С
Результат- на вкус как обычная пицца- насыщенный и вкусный, отсуствия колбасы и жирного сыра не замечаешь, его заменяет вкус пряностей, который и формирует 50% вкуса пиццы+ домашний сыр, который плавиться как настоящий)тесто немного сложнее жуется, чем обыкновенное, но это нам только на пользу- дольше жуешь- меньше съешь..



Комментировать