Торт "Волшебство"
Тесто:
- 3 стакана муки
- 1 стакан сахара
- 1 столовая ложка меда
- 100 г сливочного масла
- 2 яйца
- 1 чайная ложка гашеной соды
Сделать из теста шарики величиной с грецкий орех. Шарики выпекать 10-15 минут до светло-коричневого цвета при 180-200 гр.
Затем взять круглое плоское блюдо, покрыть шариками, залить горячей шоколадной глазурью. Сделать из шариков бортик, залить оставшейся глазурью. Остальные шарики положить внутрь гнезда и залить сметанным кремом.
Поставить торт в холодильник на 2-3 часа.
Шоколадная глазурь:
300 г густой жирной сметаны
0,5 стакана сахара
4 столовые ложки порошка какао.
Все смешать и,постоянно помешивая,довести до кипения.Снять с огня и добавить 50 г сливочного масла.Дать слегка остыть.
Сметанный крем:
200 г густой сметаны
0,5 стакана сахара.
Взбить до полного растворения сахара.
Шарики делать лучше поменьше,т.к. при выпечке они увеличиваются в размере.При укладке шарики пропитать сиропом или соком,а то суховато получается.



Комментарии
волшебство
верю, что волшебно вкусно, но калорийнооооо!
:girl_wacko:
Если только тонююююсенький кусочек попробовать :girl_wink:
Комментировать